Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Новый проект от Пантеон Финанс - инвестиции в современное искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2014, 15:22   #1
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BizWoman Посмотреть сообщение
До бесконечности увеличивать акционерный капитал закупкой картин не получится. Нужно не забывать по поводу затрат понесенных компанией при организации выставок, участии в аукционах и других арт - мероприятиях, открытии галерей и т.д. Но и выплата дивидендов может только искусственно создать видимость роста активов компании, а следовательно и повлиять на капитализацию. Как видим сейчас нет зависимости между ростом активов и ростом стоимости акций. Акции сейчас здорово переоценены, а следовательно очередной ажиотаж во круг акций создаст очередную их переоценку, которая выльется еще в один откат.
Можно работать и по такой схеме. Всю полученную прибыдь распределять между компанией и акционерами, а акционерный капитал оставлять на уровне 2 млн. долларов. Такая схема будет приносить акционерам доходы в виде дивидендов. При этом стоимость акции уже не будет зависеть от деятельности компании, а будет только подвержена спросу и предложению инвесторов.
Leos вне форума