Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Вопросы касающиеся ввода-вывода в Компании Пантеон-Финанс
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2015, 19:08   #2099
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Грин Посмотреть сообщение
На примере TKS могу сказать, что например долларовые переводы по поручениям от 31 декабря и позже банк сможет осуществить только 6 января. А вот рублевые переводы вообще только в первый рабочий день - 12 января. Поэтому здесь у меня вопросов к Пантеону нет. А вот почему под эти же объективные причины попадает пополнение, например Киви кошелька, которое не является банковским переводом, мне не понятно. Ведь даже используя банковский сервис того же TKS, возможно в любой момент (в том числе и прямо сейчас) пополнить данный кошелек.


Это конечно странно что вам не доступно пополнение через ЭПС. Возможно причина в том, что поскольку средства сейчас не могут быть выведены на банк с которым работает Пантеон в связи с выходными, вот и пополнение не работает, хотя могли бы какой то резерв сделать для пополнения. Пополнение наоборот нужно делать мгновенным, так что это очень странно.
Kickstart вне форума