Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Продукты ПАММ индустрии: ПАММ 1.0, ПАММ2.0, Фонды или Индекс. Что вы предпочитаете?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2015, 19:52   #6691
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Сначала, нужно определиться с выбором инструментом - готовые или собственные. Единственная разница, это в дальнейших действиях инвестора при анализе. Если собственный портфель подлежит немедленной корректировке, то готовый изменить нельзя и даже в случае просадок одного из трейдера, инвестор будет терпеть это до момента, пока брокер не изменит состав индекса или фонда.
Если речь идет о новичке, то выбор у него не большой. На первом этапе однозначно стоит отдавать предпочтение прежде всего готовым продуктам, а уже потом, когда появится достаточно опыта можно подумать и составлении собственного инвестиционного портфеля. Обратная последовательность может привести к серьезной потере средств.
Pro100Trader вне форума