Цитата:
Сообщение от forexrulezno
В декабре по австралийскому доллару было совершено две сделки,которые оказались убыточными.Результат по сделка -221 пункт.Общий итог: +6-9=0 Этот инструмент,как и фунт,кандидат "на вылет",если ситуация не начнет меняться в ближайшие пару месяцев.Многое будет зависеть от открытой сделки на покупку инструмента.
Австралийский доллар в понедельник смог обновить минимумы,сформировав минимум 0.8032,который может стать ключевым в среднесрочной перспективе.Если сравнить все предыдущие минимумы за последний месяц,то можно обнаружить следующие различие: до формирования свечи разворота(в данном случае молот) и после нее идет четкое однонаправленное движение+в восходящем движении прослеживается уже 2 бычьих свечи и движение рискует стать импульсным,а не коррекционным.
Так же в пользу роста то,что цена не может надолго удалится от линии нисходящего тренда.Первым признаком формирования среднесрочного разворота станет обновление локального максимума 0.8156,а подтверждение можно будет зафиксировать при курсе выше уровня 0.8220.
|
И все таки покупатели смогли толкнуть курс австралийского доллара выше ограничивающей движение линии нисходящего среднесрочного тренда.Сделка снова в минимальном плюсе,но докупать при прорыве не стал,потому что не вижу импульсных свечей и даже последняя закрытая белая свеча имеет изъян в виде верхней тени.
Готовлю дополнительную покупку при закрытии свечи выше сопротивления 0.8220-здесь все по плану.Если оценивать вероятность дальнейшего роста пары к уровню 0.8380,то после сегодняшнего роста на открытии американской сессии,я бы дал 70-80%. Сделку буду держать до срабатывания ограничивающих ордеров,так как предпосылок для сильного падения сейчас не вижу.