Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Важность экономических новостей при формировании инвестиционного портфеля
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2015, 09:42   #932
shafaf
Любитель
 
Аватар для shafaf
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
В отношении новостей непосредственно их учитывать конечно нет смыла. (ведь инвестор все равно не принимает торговых решений, в отличии от управляющего) Мне достаточно и того, что я знаю (предпологаю) какой их трейдеров пользуется новостями для торговли, а какой нет.


Правильно, этих данных вполне достаточно. Зная, что кто-то из трейдеров не будет торговать на новостной неделе, можно вложить в другого. А изучив статистику того, как ведет себя трейдер на новостях (уверенно или не очень), можно избежать возможной просадки, просто пропустив эту неделю инвестирования в него.
shafaf вне форума