Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Разгон депозита: вымысел, реальность или подстрекательство со стороны брокера?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 00:06   #1021
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
1. Если я сравнил разгон с автомобильным разгоном, значит у меня на то есть причины и это мое видения этого вопроса.



2. p/s Термин разгона в форексе мне объяснять не нужно, мы и сами с усами, как говорится

3. В некоторых случаях для разгона используется тактика скальпинга и плечо 1:500.

4. Если трейдер умеет торговать по тренду, то с разгоном проблем не будет. Тут на первый взгляд нет ничего сложного. Минимальная лотность торговли 0.2 (при благоприятном движении цены можно зарабатывать 2 у.е. с пункта). Что касается правил ММ, то они при разгоне принципиально важны! Для этого можно установить допустимый уровень потерь, например не больше 8-ми пунктов (или 15% от депозита). Вот вкратце и вся суть разгона



5. Настоящий профи в трейдинге понимает, что основная его задача не заработать миллион, а сохранить свой капитал. Почему зарабатывают профи, а остальные в пролете? Потому что они строят свою торговую стратегию таким образом, чтобы максимально ограничить убытки (оптимизировать их). Такой подход к торговле автоматически способствует росту депозита и получению стабильной прибыли. Разгон это полная противоположность этому методу и именно чрезмерная рискованность разгона чаще всего способствует не столько росту, скольку сливу депозита, за исключением некоторых трейдеров (думаю их единицы) которым [s]пока что[/s] удается показывать рост своего скромного начального капитала.


eltaalex, во первых - позвольте сообщить, что всё то, что я пишу - не для того, что Вас как то зацепить. Не для того, чтобы показать как я хорошо разбираюсь в данном вопросе (а в ММ я разбираюсь). А только для того, чтобы показать правильное видение вопроса, с целью - обеспечить минимум потерь других людей, и даже не столько Вас, сколько всех остальных, читающих ветку. Так как максимум потерь - можно получить и ничего не зная. И тема данная мне важна, так как из за нарушения ММ (а вовсе не по причине плохих ТС, не знания рынка, или чего либо ещё) и происходит львиная доля сливов.

итак:

1 - прицепился к авто, потому, что Вы и до сих пор не видите разницы. А она принципиальна. Вы сравниваете не реальное, мифическое с реальным. Вы сравнивает то что возможно и то, что не возможно. В этом разница, а вовсе не в авто... То есть нельзя торговать разгоном, просто потому, что так мир устроен. Как нельзя всё время выигрывать в лотерею - это просто шанс. При этом - повезти может. И может не раз. Я не знаю, как объяснить точнее, не залезая в теорию вероятностей. С течением времени - мат ожидание от разгона - стремится к нулю. Это значит что депозит будет слит с вероятностью в 100 процентов, с течением времени. Так как доля одной потери критична для стабильности всей торговли.

2 - Ну вот не совсем. У Вас так... общепринято, большой риск = разгон, быстро = разгон. А важно понимать почему. Так как не понимая - эта вера, что получится разгон, что можно им торговать, что иногда он оправдан - никогда не уйдёт. Ну так как не понятен сам механизм слива, и ещё более не понятно, почему нельзя устранить этот шанс, повысив качество анализа. И вот тут надо бы объяснить про дисперсию стопов, потерь... а не получится - я не педагог. Да и займёт это изрядно. Почитайте у Винса. Книга то важная. Это единственная книга про ММ... других просто не написали...

3 - скальпинг - может как быть разгоном, так и не быть. Зависит от заложенных рисков. Скальпинг - это просто вид краткосрочной торговли, к ММ само понятие, отношение имеет косвенное, и тоже навязанное.

4 - вот честно говоря - полная ерунда... 0.2 - для какого депозита? Остальное - для каких параметров торговли? Какой процент на шанс стопа, профита, соотношение профит/стоп, и многое другое... Применительно к примеру с авто - это как сказать - 80 км/ч это много (или мало) - не указав - это пешком, или на велосипеде, или на машине, или на самолёте, и для какой дороги - и даже если на авто - шоссе, или просёлочная, или вообще - болото какое...

5 - намешали всего в кучу. ТС - правила входов, правила сопровождения позиции, выход, правила торговли вообще. ММ (и понятие разгон) - оперирует объёмом сделки, по отношению к депозиту - явно, процентом риска (так как размер стопа в пунктах!!!! В ПУНКТАХ, не баксах - это ТС) - косвенно. Ну написали, как бы да, но и не так, чтобы прям правильно... А тут - нельзя ошибаться. Никак нельзя.





С уважением. Простите если чего не так - не со зла, вопрос важен просто.

ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием