Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Важность экономических новостей при формировании инвестиционного портфеля
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 09:31   #974
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Многие верят, что существует стратегия под названием "Торговля на новостях". На мой взгляд, это бред, т.к. любой профессиональный управляющий скажет, что новости, - это только незначительная составляющая любой торговой стратегии. Есть управляющие, которые вообще не используют новости в своей работе. А те, кто используют, должны быть такими профессионалами, чтобы уметь правильно толковать новости. Наткнулся тут на статью в интернете, в которой какой-то очередной аналитик обосновывает влияние терактов в Париже не курс евро. В общем, поймал себя на мысли, что пора писать диссертацию на тему "Как я ежедневно влияю на курс евро".
Я не могу с вами согласиться. Новости как раз самая важная составляющая рынка, так как они способны двигать цену от 30 до 500 пунктов за минуты, в редких случаях и больше. Но ими не пользуются за частую консерваторы, только умеренные и агрессивные управляющие. Вот при инвестировании в агрессоров нужно и самому изучать новости, правда это мало чем поможет, так как торгует все же не инвестор а управляющий.
Redbird вне форума