Цитата:
Сообщение от andrstar
Не забывайте что в школе участвуют как правило начинающие инвесторы, которые мало что про тонкости инвестирования знают. Поэтому им эксперименты я бы посоветовал проводить на бумаге, можно даже параллельно с участием в школе. На нормальном счету инвестировать как учили - а на бумаге позволять себе всякие эксперименты и фантазии, а потом в конце недели сверяться что лучше сработало. Вот так и опыта наберется товарищ.
|
Начинающий инвестор как минимум 1 месяц будет учиться на своих ошибках и успехах, чтобы набрать изначально требуемые виртуальные 4% за 4 недели.
Я же ни в коем случае никого не призываю всех забыть консервативный подход к инвестированию и только экспериментировать, чтобы потом все слить.
ВСЕ действия с деньгами нужно делать осмысленно (даже экспериментировать), а на живых деньгах,
лично для меня, удобней ощущение прибыли/потери, так как на бумаге только цифры, а в кабинете уже реальные деньги.
Вести отчеты для себя, "экспериментировать на бумаге" - это все очень дельные, правильные советы, спасибо, это никогда не помешает, а наоборот дисциплинирует инвестора.