Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Разгон депозита: вымысел, реальность или подстрекательство со стороны брокера?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 21:42   #1030
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Зачем цепляться к примерам? Если я сравнил разгон с автомобильным разгоном, значит у меня на то есть причины и это мое видения этого вопроса. Этот пример не претендует на 100% совпадение с форексом, но общие черты есть, жаль что на них вы не обратили столь пристального внимания, коим наградили отличие между разгоном депозита и автомобильным разгоном.



p/s Термин разгона в форексе мне объяснять не нужно, мы и сами с усами, как говорится

Разгон депозита считаю занятием рискованным, так как оно связано с быстрым ростом депозита при минимально вложенных средствах. Консервативной торговлей здесь и не пахнет, больше разгон ассоциируется с агреесорами. В некоторых случаях для разгона используется тактика скальпинга и плечо 1:500. Валютная пара выбирается со средней волатильностью (обычно это Евро/Доллар) и для полного комплекта нужен брокер с минимальным спредом,

Если трейдер умеет торговать по тренду, то с разгоном проблем не будет. Тут на первый взгляд нет ничего сложного. Минимальная лотность торговли 0.2 (при благоприятном движении цены можно зарабатывать 2 у.е. с пункта). Что касается правил ММ, то они при разгоне принципиально важны! Для этого можно установить допустимый уровень потерь, например не больше 8-ми пунктов (или 15% от депозита). Вот вкратце и вся суть разгона (максимально сжато, так что не судите строго, если не упомянул какую то важную деталь). Вроде все просто, но на самом деле все не совсем так. Есть и вторая (темная) сторона разгона.



Настоящий профи в трейдинге понимает, что основная его задача не заработать миллион, а сохранить свой капитал. Почему зарабатывают профи, а остальные в пролете? Потому что они строят свою торговую стратегию таким образом, чтобы максимально ограничить убытки (оптимизировать их). Такой подход к торговле автоматически способствует росту депозита и получению стабильной прибыли. Разгон это полная противоположность этому методу и именно чрезмерная рискованность разгона чаще всего способствует не столько росту, скольку сливу депозита, за исключением некоторых трейдеров (думаю их единицы) которым [s]пока что[/s] удается показывать рост своего скромного начального капитала.
Тут зависит от тс:если тс даёт 90% прибыльных сигналов,то почему бы и не поставить риск на сделку 15%????! Легко! Понятно,что разгонять депо рискованно,но вы наверно думаете,что нет трейдеров,которые готовы пойти на дополнительный риск,даже на очень высокий???! Все зависит от качества торговой системы и склонности трейдера к риску,вот и все.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием