Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговля на прорывах уровней цены
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 10:41   #137
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Пока что избегаю торговли на прорывах. Причин несколько: Во-первых, как обычно, пятьдесят процентов прорывов оказываются ложными. Неважно по какому признаку был определен прорыв. Кто-то ориентируется на закрытие свечки за уровнем. Но разве может быть цена в определенное мгновение (время закрытия) быть показателем прорыва.

Во-вторых на прорыве приходится покупать дорого, или продавать дешево. А это уже звучит неприятно. Другое дело, если после продолжительного тренда и консолидации происходит контр-трендовый прорыв. Такие вещи я люблю.
Определение цены за пределами уровня поддержки/сопротивления особенно на нестандартных свечах (Н4, Н6) может быть ложным так как за последующие несколько часов цена легко может вернуться, образовывая не прорыв уровня а отбой от него. И вы правильно определили что такие входы будут слишком дорогие или дешевые. Тоже люблю входы против постепенно меняющегося тренда
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием