Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговля по дивергенции
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 16:54   #41
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Как это без индикаторов понимать дивергенцию? Сама по себе дивергенция - это расхождение индикатора с графиком цены и когда что-то из этих компонентов отсутствует, то и дивергенции нет, если я конечно правильно понимаю. Ну, а на счет объемов, то где их взять эти реальные объемы на рынке форекс, на фондовом еще можно узнать объемы, а на форекс доступны только тиковые объемы, на сколько я знаю.
Наверное это нам, и мне лично и твердят. что дивергенции не для валютного рынка, стоит их искать на фондловом рынке или товарном. но все-таки слегка недопонимаю.



Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
В плане дивергенций больше всего уважаю стохастик. В большой степени это обусловлено и тем, что я прочитала в оригинале книгу автора этого замечательного индикатора. Если смотреть на истории, то дивергенции (кстати и конвергенции тоже) на стохастике дают почти 90% (статистика чисто субъективная) верных входов. Проблем стохастика, как собственно, и любого другого индикатора, что на конце графика (т.е. в текущий момент) не так легко с уверенностью сказать есть ли уже дивергенция или она может исчезнуть через пару минут.
Это минус у дивергенции стохастика, она может сразу же пропасть, а вот у МАСД нет, там все явно видно и понятливо показывает.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием