Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Куда лучше делать доливки? В индексы или паммы?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 15:44   #11
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Я не считаю, что доливать в Индексы было бы намного безопаснее, я думаю, что доливая в отдельные счета, так же как и в готовые инструменты нужно следить за тем, чтобы инвестиция была своевременная и принесла прибыль своему инвестору. Убытки можно получить и при инветировании в Индексы и при инвестировании в отдельные счета. Но если говорить о тех инвесторах, которые не имеют опыта, то здесь выход один - инвестиции в Индексы.


Большой минус доливок в ПАММ - это пежде всего то, что нельзя вывести досрочно до конца торгового периода, а это риск, ведь в случае чего мы не сможем вывести средства из ПАММ что бы уменьшить убыток, а в индексах как я понимаю это в любой момент можно сделать, да еще выставлять стопы, которые будут автоматом выставляться. То что кратность инвестиций в индексах 100$ это конечно недостаток, но это просто недостаток удобства, который особо не влияет, конечно если капитал инвестора не 100-200$.
Kickstart вне форума