Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Школа инвесторов - практическое руководство по получению стартового капитала
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 18:29   #2762
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
Если говорить о Лучшем портфеле, то там Вы будете не отрабатывать свои навыки максимально правильного инвестирования, а стараться выиграть в конкурсе, а это совершенно разные вещи. Если же Вы для себя твёрдо решили, что "правильно" - это никогда не использовать рискованные инструменты, то тогда да, незачем их использовать и в ШИ, если не будете ими пользоваться в дальнейшем инвестировании, но если всё-таки будете, то лучше первый раз пробовать это именно на первом этапе ШИ, т.к. иначе ошибка будет стоить реальных денег.


Все это конечно верно, но одно другому не мешает, свои силы можно успешно пробовать в различных вариациях, главное делать это правильно, разграничивая одно и другое. В результате может выработаться другая стратегия. Ведь не обязательно либо полностью консервативное инвестирование, либо исключительно рискованное. Конечно нет. Никогда не использовать рискованные инструменты, это так же не правильно, надо учиться всему, в том числе и этому моменту. А учеба сочитается с практикой и конкурс Лучший портфель месяца, как раз этому способствует, ничем не рискуешь, а наглядность и опыт приобретаешь. Но это конечно мое личное мнение, у каждого свой взгляд на такого рода обучение.
Irina777 вне форума