Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Советник "Forex Setka Trader"
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2015, 11:47   #6
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
На сколько я знакома с сеточными системами торговли, убеждена, что локирование позиций к положительному результату не приведет. Ведь когда советник набрал достаточно большое количество ордеров, нагрузка на депо будет возрастать при открытии каждой последующей сделки. К тому же, где гарантия того, что этот лок вы в ближайшем будущем сможете раскрыть? Я имею опыт практической работы с сеточными системами (в основном в ручном режиме) - практика показала, что лучшим вариантом в случае смены направления движения цены будет принудительное закрытие всех открытых позиций и работа по новому направлению. Таким образом, полученный убыток легко компенсируется в короткие сроки.
На счет локирования позиций в целом немного не соглашусь, все зивисит от ситуации на рынке и от опыта выхода из лока. Если есть предпосылки, что цена может улететь далеко и не скоро вернуться, тогда согласен в данном случае стоит закрыть и начать заново строить сетку. А если в направлении просадки есть сильные уровни, то скорее всего лок быстро себя отыграет. Я не думаю, что замок был бы сильно используемым и в роботах и в стратегиях ручной торговли если б от него не было практической пользы.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием