Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Что выгоднее: торговать самому или инвестировать в ПАММ?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 10:05   #868
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я не вижу необходимости, заниматься разгадыванием торговой системы управляющего. На мой взгляд, это занятие неблагодарное и бесперспективное! Что же до доходности, то Вы неправы. Инвестирование всегда будет уступать трейдингу по доходности, хотя бы потому, что инвестор вынужден делить прибыль с управляющими портфеля! И не важно сколько они берут, именно на эту сумму доходность инвестирования меньше чем торговля на такую же сумму.


Разгадывать торговую систему не надо, но инвестор в праве знать какими стратегиями на рынке пользуется трейдер. Это важная информация, которая влияет на составление портфеля. Иначе вместо адекватного управляющего попадется в паМММ. И если инвестирование профитное, а трейдинг убыточный, то спор о доходности не уместен.
mustango вне форума   Ответить с цитированием