Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инвестирование без просадок (Миф или реальность)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 13:09   #1124
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Реальность в инвестировании совсем другая, не так, как в демо счетах. И если складывать портфель в мониторинге и рассчитывать доходность по предварительно известным результатам, то конечно, такая работа покажется простой. Однако в реальности, инвестор сталкивается с торговыми и неторговыми рисками, которые в результате дают убыток портфелю.
Отличие реального инвестирования и инвестирования с помощью мониторинга "на истории" в том, что в реальном инвестировании подключается человеческий фактор и желание инвестора поскорее вывести средства. Иногда это приводит к худшим последствиям. Если бы инвестор не вмешивался, то статистика бы совпадала с рассчитанной с помощью мониторинга, это точно. Думаю, что инвестирование без просадок (сроком на год, например) конечно же возможно, у меня например не было просадок с октября, и я постараюсь ещё продержаться как минимум пол года.
pvwv вне форума