Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 17:46   #352
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Расскажу на своем личном опыте. У меня не экономическое образование, а техническое, хотя что-то из экономики я все же знаю. Пришел я на рынок Форекс, почитал основы и начал торговать. Но, придя на рынок, я понятия не имел как он работает,чем он дышет, как все на нем происходит. В итоге, слив денег. Что хочу сказать, так это то,что все же экономическое образование будет играть большой плюс для начинаю дело трейдера, ему легче будет понять механизмы рынка. То есть он потратит намного меньше времени, сил и средств. И возможно будет более успешен. Я вот до сих пор разбираюсь и учусь, начинайте с основ работы рынка.
А я бы сказал что экономисты баран баранами в рынке, что по бирже что по форексу, я общался с людьми которые учились даже на банковском деле, вроде как должны знать, а они знают теорию из учебников, а сам принцип не знают, я даже на гос.экзамене решал за одну мадам задачу по налогам, вы тоже можете прочитать книгу и будете знать теорию, но теория от практики порой сильно отличается, это как на доске рассказать как работаете токарь или слесарь но поставив его на станок ничего сделать не сможет, образование или специальное или чтобы профессор попался с опытом(редкость)

хотя и соглашусь что лучше его иметь на 20-30% легче будет человеку, но это не существенно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием