Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Деньги любят счет или простые такие сложные проценты в инвестировании.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 10:23   #150
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Подсчитывать сложный процент, нужно исходя из прибыли, полученной как минимум 2-3 месяца, вот тогда, у вас получится собственная статистика, каких размеров просадки, какая средняя прибыль, и тому подобное. Если постоянно реинвестировать в сугубо консервативный портфель, то прибыль получится такой, как будто вы инвестировали в умеренно-консервативные счета, без реинвеста (сам считал)
Я тоже пришёл к выводу, что сложный процент, точнее, увеличение капитала с помощью его работы, лучше всего подсчитывать спустя некоторое время от начала инвестирования. Ведь реальные результаты иногда могут отличаться от расчётных весьма существенно. И проводить коррекцию желаемой прибыли тоже нужно делать постоянно. В самом начале я считал, что достичь планки в 2% в неделю на постоянной основе особого труда не составляет, но с течением времени понял, что для получения такого результата нужно очень хорошо постараться
iSergio вне форума