Цитата:
Сообщение от Vulik
Я тоже как и многие новички наверное не всегда могу сдержать эмоции в этот момент , и открываю новую сделку. И риски в этот момент конечно же велики, умом понимаю, а сдержаться не всегда могу. Эта мудрость приходит обычно с опытом, когда оттачивается мастерство до автоматизма. Хоть не исключён конечно вариант как в шутке-"Мудрость приходит с опытом, но бывают случаи , что возраст приходит один")
|
Мудрость и дисциплина - это разные штуки. Естественно, при достижении успеха у каждого эмоции должны быть, но заключать сделки не обдуманно - зачем? Прежде эмоций, как я считаю, в нашем деле должны доминировать "сухие" цели.
Вот какой придумала манёвр для эмоциональных успешных людей - готовиться к возможным сделкам в определённые сроки заранее, оставляя немного времени на эмоции, но не принимать решения на гребне волны. Решение пусть будет готово за пол часа до или после.