Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 21:10   #1051
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таника Посмотреть сообщение
Чтобы ограничить убытки даже 5% агрессору может быть много. Вернее, смотря какому агрессору. Если такому, который может слить 20-30% депозита, то 5% еще приемлемо. А если такой, который и 80-90% сольет, то и 2-3% выделять ему уже слишком. Так как если он все таки сделает такой большой убыток, то весь портфель уйдет в минус на эти самые 2-3%. Так что лучше очень агрессивные счета вообще не включать в свой портфель. Самый оптимальный выбор - это умеренные счета или умеренно-консервативные.
Все зависит от инвестиционной стратегии. Агрессивному счету можно и 50% капитала выделить, если уверенно заходить на одну неделю для целей разгона капитала или отработки просадки по другим счетам портфеля. Это, кстати, тоже элемент риск-менеджмента, пусть и агрессивный. Для меня в последнее время вообще риск-менеджмент сильно переплетен с мани-менеджментом.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием