Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "Двухфракталка Two_fractals-5"
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 08:18   #116
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я сама проверяла - у разных брокеров наличие или отсутствие двухфрактильных баров может отличаться. Т,е. в одном терминале есть такая свеча, а в другом нет. Я думаю, что это не принципиально, т.к. качественная двухфракталка появляется во всех терминалах. Что же касается движения цены в сторону бОльшей тени, то вы заблуждаетесь - длинная тень свечи, это вроде как долг, оставленный ценой, и она как правило, идет его отрабатывать (разумеется, если трейдер не примет пин-бар за двухфракталку).
На одном из форумов долго велась дискуссия по поводу движения цены в сторону длинной тени двухфракталки и почему цена должна туда двигаться. И неспроста ведь индикатор сразу же определяет какая тень длиннее - верхняя или нижняя, но исходя из опыта тестирования этой ТС, получается что в большей части случаев, цена после образования двухфракталки, двигалась против сделки и приходилось усредняться. Хотя я считаю что возможно был такой период на рынке, когда работали некоторые закономерности, которые сейчас перестали работать, рынок изменчив.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием