Цитата:
Сообщение от ArtsiomL
Может поясните, как пришли к подобному выводу... Вы ранее про индикаторы писали - мол супер, ну так свечи - тоже индикатор, та же мат обработка. Упрощают анализ. И откуда вывод про "ложные сигналы"? Не свечи и их комбинации дают сигнал, а оценка самим трейдером этой комбинации.
А есть методы анализа, от которых чуда - ожидать стоит????
Чем обусловлен выбор H1??? Я обычно по свечам на D1... Вы поясните как то. Да и, фигуры не рассматриваются, а оцениваются, как и вообще.
|
Выбор обусловлен типом торговой системы. Торговля идет в основном внутри дня, в долгосрок откладываются зависшие ордера. Поэтому таймфреймы Н1-D1 помогают оценить сформировавшиеся свечные фигуры. Но сначала я их рассматриваю, а потом идет анализ. Всё что приносит доход воспринимается как чудо, даже если зависит от наших усилий и знаний.