Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор "Двухфракталка Two_fractals-5"
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 02:40   #121
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На одном из форумов долго велась дискуссия по поводу движения цены в сторону длинной тени двухфракталки и почему цена должна туда двигаться. И неспроста ведь индикатор сразу же определяет какая тень длиннее - верхняя или нижняя, но исходя из опыта тестирования этой ТС, получается что в большей части случаев, цена после образования двухфракталки, двигалась против сделки и приходилось усредняться. Хотя я считаю что возможно был такой период на рынке, когда работали некоторые закономерности, которые сейчас перестали работать, рынок изменчив.
Как показывает моя практика, двухфрактальные свечи отрабатываются по следующему принципу: изначально цена отрабатывает короткую тень, т.е. совершает небольшую коррекцию от вершины, на которой образована двухфракталка, и только после этого идет на отработку длинной тени. Сразу отрабатывается длинная тень редко, в основном на новостях или ввиду каких-либо событий, когда рынок сильно волатилен. Поэтому при появлении двухфрактильной свечи я предпочитаю дождаться подтверждения этого сигнала другими методами и позицию открываю только после состоявшейся коррекции.
Avita вне форума   Ответить с цитированием