Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Важность экономических новостей при формировании инвестиционного портфеля
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 13:16   #1495
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Полагаю, коллега путано пытался сказать, что агрессивные управляющие частенько торгуют на новостях, и если агрессивных счетов в портфеле много, то инвестор рискует. Возможно, так и есть. Проблема только в том, что инвестор никогда в жизни не поймет действия управляющего. И мне не понятно, что значит "торговля на новостях". Как это делать технически? Выходит, допустим, новость, что выступает глава Центрального банка России и собирается говорить о мерах поддержки рубля, но я сильно сомневаюсь, что управляющие "ломанутся" покупать рубль. Потому что есть еще куча других торговых факторов, сигналов и т.п. А инвестор может так подумать и получить ложные ощущения по ожидаемой прибыли от данного управляющего.


Даже если агрессоры не торгуют на новостях и их много в портфеле, то инвестор рискует, причем здесь новости? Новости не вносят никаких дополнительных рисков. Если трейдер торгует на новостях это не значит что он агрессор, агрессивность проявляется в рисках и торговых объемах по отношению к размеру капитала.
alex0721 вне форума