Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Психологические тесты для трейдера
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2015, 11:14   #5
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Не люблю тесты со школы,такая примитивная это глупость,на мой взгляд.Почему отвечать я должен только да или нет?На каждый вопрос я могу дать вполне развёрнутый ответ,на некоторые могу ответить "не знаю",следовательно результат будет заведомо ложным.Для меня это такая же глупость,как и астрологические прогнозы...
А потому что индивидуально никто с человеком разбираться не намерен, а тесты это как зачесать толпу под гребешок. "Да" или "Нет". Красивые выстраиваются налево, умные направо. Все построились, а мартышка мечется туда - сюда, не может никак определиться. Ну что мне, разорваться? Так и тесты - не важно, какие у тебя индивидуальные особенности, ты либо идешь направо, либо налево, третьего не дано. Зато быстро и примитивно. Грубо так можно поделить трейдеров на "быков" и "медведей", "эллиотчиков" и "фиббоначистов". А кто "прозрел" у того свой, индивидуальный стиль, никаких групп и явных приоритетов, хорошо все то, что профит дает, остальное (в форме узколобости и ограниченности) - это просто ярлыки.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием