Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инвестор и налоги.
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2015, 15:12   #3
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Да сильно передавливать в этом вопросе тоже нельзя потому что многие просто будут искать пути для того чтобы не платить налог.Поэтому в интересах государства сделать систему если не мягкой то хотя бы умеренной чтобы не было особых недовольных и люди исправно платили налоги.
Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Скорее всего все именно так и будет! Ведь налоговая тоже прекрасно понимает, что если будут большие проценты налога, люди просто начнут их не законными путями обходить! Я считаю, что если даже налоги сюда и введут, они не будут такими значительными! Но их пока что вообще у нас нет, и переживать не о чем!
Согласен с вами, коллеги. Ведь основная цель налоговых органов - собрать налоги, а не разогнать всех по темным углам, чего легко добиться, если ошибиться в оценке и определить слишком высокую ставку налога. Главное для налоговиков - достичь высоких показателей сбора налогов, а для этого нужно найти баланс между уровнем налогов и желанием различных категорий населения эти налоги платить. А учитывая, что эти показатели связаны между собой отрицательной корреляцией, задачка для налоговиков та ещё.
salut вне форума   Ответить с цитированием