Цитата:
Сообщение от Michael Partas
Вы хорошо это отметили - да, это будет действовать вечно, до тех пор, пока будет существовать человечество. Почему так? Да потому что уровни спроса и предложения, они же уровни поддержки и сопротивления, в значительной степени определяются психологией и эмоциями участников, а именно эти два параметра как правило схожи у большинства людей - на рынке - желание заработка движет ценой, создавая разницу, создавая пробой или отбой от уровней. Да, это будет существовать вечно.
|
Да, вы абсолютно правы, уровни поддержки/сопротивления возникают из-за психологии человека, толпы. Говорят что большинство в панике не смотря что находятся за различными мониторами действуют очень схоже при торговле.
Цитата:
Сообщение от Igor29
Ну, тогда уже не знаю каким складом ума нужно обладать, что бы понимать фундамент. Действительно уровни поддержки и сопротивления работали, работают и, скорее всего, будут и дальше работать. А в фундаменте много неоднозначностей и неопределенностей. Но с другой стороны, когда в США праздники, выходные, тогда очень маленькая активность на рынках, а ведь это уже фундамент, но в таких ситуациях уровни поддержки (сопротивления) еще сильнее становятся.
|
Когда научилась определять уровни поддержки/сопротивления правильно, начала обращать внимание что на скринах других участников обсуждения (по постам которых видно что люди толковые в трейдинге) они в основном аналогичные. Можно сделать предположение что их видит небольшой процент людей (те кто их научился определять), они однозначные. А в фундаменте необходимо варится так как приоритетность событий меряется..