Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 02:17   #2
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Чтобы система понравилась, то необходимо, чтобы она была не сложной, чтобы не нужно было делать лишних движений с терминалом или другими вспомогательными программами. Иначе человек сосредоточится на строгом следовании длинного списка условий алгоритма, и все меньше будет задействован собственный разум.
Есть пословица: "Все гениальное - просто". И это здорово конечно, если бы ни одно НО. Есть вещи, которые работаю только потому что они сложные! К примеру, ТС дала сбой. Что делать? С одной стороны, можно опустить руки и смириться с потерей, но с другой стороны, если заранее рассчитать действия на сбой ТС, то можно в худшем случае к примеру потерять лишь половину ставки, а в лучшем и вовсе в ноль выйти не понеся при этом никаких убытков. Но вот разработка таких страховочных методов никак не может быть простой. Поэтому каждый выбирает сам что ему делать и как торговать, просто или максимально безопасно. Поэтому я не сторонник простых ТС, я сторонник максимально безопасных ТС, а для того чтобы разработать или изучить чужую разработанную ТС нужно порой изрядно попотеть.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием