Цитата:
Сообщение от Vasilisa0811
Вы наверное, сейчас смотрите на инвестфлоу? Там сейчас уже новый состав индекса Популярный на новую неделю. Там действительно сейчас у всех хорошая доходность, и у Боксера 5,56% даже. Но все дело в том, что на прошлой неделе в индексе был Хьюго, который принес -10,32% инвестору. Т.е. он лично отобрал у индекса минус 1,03 %. А все остальные 9 управов насобирали в среднем плюс 1,02 %. Т.е. если бы Хьюго сработал хотя бы в 0, то доходность индекса была бы уже +2,05 %.
Считается очень просто: берете у каждого управа, входящего в индекс, процент за неделю для инвестора, складываете все и делите на количество этих управов. Это если равные доли у управов, если доли разные, то соответственно долям смотрите.
|
Популярный изменил состав, почитала Хьюго потому что у него КУ в минусе, а Кляксу проголосовали убрать. Но состав в целом не плохой, буду опять в него инвестировать А вот Феникс логично изменился, но как всегда очень консервативный, теперь он на Платинумы смахивать стал, только Хозяин мешает

По Бест4 - уже наверное его покупать не буду- как то уже совсем опасно.