Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Неторговые риски при инвестировании.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 18:06   #440
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Технически можно, думаю даже такие системы используют где нибудь, где защита информации очень важна, например доступ к банкоматной системе банков думаю там просто так любой штатный администратор не может получить доступ или например у военных может быть, просто скорее всего такие системы дороги, ну и как бы они не такие стабильные, то есть чем больше узлов тем больше вероятность технического сбоя, ну вот например система виза, мастер карт, думаю там сложно одному технику как то нарушить работу сервиса так как их центры фактически все продублированы и находятся в разных странах, но сложно не значит не возможно, как бы и с вашей карты есть возможность снять деньги злоумышленникам, ну и да очень дороги эти системы.
Так я и предполагал, что технически это реализуемо, другое дело, что компания руководствуется прежде всего целесообразностью в деле внедрения тех или иных систем защиты, опираясь на результаты в деле оценки потенциальных не-торговых рисков и того, какая система защиты справится с последствиями их наступления. И если некоторые меры достаточны, то дополнительные системы защиты вводить нецелесообразно. Но последние события показали, что ранее принятые решения нуждаются в пересмотре, так что, думаю, подвижки в этом направлении будут и компания будет так или иначе повышать надежность систем защиты.
salut вне форума   Ответить с цитированием