Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Метод анализа рынков с помощью инструментов Ганна
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 11:59   #83
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я скажу так как сам это вижу, все волны Эллиота чудесно раскладываются на истории, так как многообразие вариантов в данной теории позволяет это сделать без проблем, но вот сказать какая у нас сейчас волна и какая будет наверное не сможет никто. Никто ведь не знает что там у нас, трехволновая коррекция или пятиволновый тренд. А вот на истории потом разложить это без проблем, как ни странно но с Ганном все тоже, большинство сложных теорий работает на истории. Вообще я считаю самыми действенными методами торговли которые помогают идти за ценой, а не те которые указывают куда идти ей. То есть любая метода которая пытается предсказать куда и как пойдет цена, на мой взгляд сложна и неэффективна.
Я бы может быть и согласился с вами, если бы сам не встречал трейдера, который реально торгует по методу Ганна. причем он дает расклад не на истории, как вы пишете, а сигналы на будущее, исходя из расчетов по Ганну. Сигналы просто удивляют своей точностью. Если интересно, то в личку могу дать ссылку и ваше мнение на этот счет точно измениться.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием