Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Психологическая подготовка трейдера к началу торговли на Форекс
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 07:35   #340
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Я думаю, что брать близко к сердцу это ещё пол беды, но когда в панике принимать какие-то действия, заключая новые сделки чтобы отыграться, то это становиться проблемой. Я тут с Вами соглашусь, что когда человек не устойчив к стрессу, то тогда лучше заниматься чем-то другим. Только вот как определить для себя, что не устойчив к стрессу, думаю нет такого мерила, пока не столкнёшься с реальными торгами.
В теории все просто, даже пытаясь ярко себе представить большой проигрыш или выигрыш, скорее, никаких эмоций, все равно, не получишь. Но стоит случится реальному событию, тут вся психологическая подготовка может пойти "насмарку" в тот момент, когда столкнешься с происшествием "лицом к лицу". Трейдер не застрахован от этого никакой психологической подготовкой, хотя она, все же, и будет в некоторой степени полезна.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием