Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2015, 11:19   #425
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А кто вас заставляет использовать в своей торговой системе "чистый" мартингейл? Я думаю, что при работе без стопов вполне можно взять идею увеличения лота в два раза, но страховать такое увеличение локом. Если депозит позволяет такую торговлю. Лок мне не один раз спасал депозит от большой просадки и сохранял прибыль на счете. Другое дело, что не всегда его можно поставить и трудно открыть.
Да меня никто не заставляет... Я отвечал на пост, про чистого мартина - и написал что это фигня. И ещё напишу - чистый мартин - фигня. Так как практика показывает, что зело много народу, на эти грабли наступает...

По поводу же Вашего предложения... я шёл по другому пути - в основу расчёта положена ориентировочная прибыль на колено мартина плюс компенсация потери (работа со стопами, но можно и локи - не суть). То есть - первая сделка, например - ТП - 80, стоп - 40, лот - 0.01. Вторая - если профит - то то же самое, если стоп - ТП - 80 ( то же, параметры ТС), стоп - 40 (то же параметры ТС), лот - 0.02 (для обеспечения уровня прибыли на колено) + 0005 - компенсация потерь от стопа (потери были 0.01 * 40 пп, прибыль у нас - 0.005 * 80 пп). Уже с третьего колена - преимущество очевидно. Я знаю что нет дробного лота 0.005 - это для передачи смысла... Как показывает пересчёт чужой истории торговли - повышает прибыль, процентов на 20, увеличивает максимальную величину серии на процентов 30 - 50 (было до слива - 8 колен, стало 11 - 12, например). Сам не применял - практикую фиксированный лот, да и никто не применял - всем лень, на 2 умножить проще... Если надо полное раскрытие, с примерами, с пересчётом чужой истории торговли - пишите в личку, быстро описать - не совсем корректно, а полностью - мне лень).

По поводу чудесного спасения локом... не нужно жахами доводить депозит до необходимости использовать лок, как последний шанс... Это не профессиональный подход - это выдаёт жадность и невоздержанность... В конце концов, рано или поздно - и лок не поможет.

Это не в обиду - это правда, которую Вы и сами знаете...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием