Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 17:44   #845
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Диверсифицировать можно до бесконечности, но и доходность будет нулевая в таком случае, поэтому вы говорите правильно, что 10 счетов - это отличный уровень диверсификации, так как увеличение количества счетов приведет только к снижению эффективности работы вашего портфеля. Научитесь выбирать хорошие счета и выбирайте меньше, но надежней.
Да, лучше не количество, а качество. Лучше меньше счетов в портфеле, но проверенных и качественных, чем много, но не стабильных. У инвестора в портфеле должно быть такое количество счетов, сколько он успевает анализировать, чтобы вовремя перераспределить средства в случае чего. У каждого инвестора это число будет разное.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием