Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Продукт компании или собственный портфель паммов?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 18:21   #893
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
например меня далеко не радует комплект управляющих в некоторых готовых продуктах, например топ 15 есть явно те, кто тянет всегда этот продукт вниз, это и 242 и БПМ, из-за них я собственно и не беру топ 15(остальные фонды даже не рассматриваю по разным причинам), так же и индексы, мне не понятно присутствие в агрессивном скальпера, поэтому не нравятся все индексы, что есть там, оттого для себя вывел 3 индекса для работы, а так стараюсь формирвоать портфель самостоятельно


Да, есть такое, к сожалению для готового инструмента - это обыденность, что когда кто то из управляющих тянет весть портфель вниз, а инвестор в этом случае может лишь подходить к выбору таких готовых инструментов, подбирая выгодные периоды. Вот и в Топ 15 сложилась такая сситуация, что 242 снова в немалой просадке, а так же ряд других управляющих сделали фонд убыточным на этой неделе.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием