Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Метод анализа рынков с помощью инструментов Ганна
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 16:21   #98
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я с удовольствием, но пока я абсолютный ноль в теории, ни разу ее не изучал, поэтому выкладывайте что знаете и попробуем обсудить вместе. Думаю с точки зрения здравого смысла и своего опыта смогу понять и что то подсказать, а по мере изучения возможно тоже выложу что то полезное, что смог понять, но теория и правда интересна своей загадочностью.
Я так же как и вы почти ноль но кое что успела усвоить например построения свинга он строиться по недельному графику и дневному ( нсчет дневного так там вообще заморочки а вот по недельному вроде как клеется) Свинг бывает основной , малый и промежуточный основной свинг строится по трем барам на неделе промежуточный на двух барах по недели а малый на 1 баре по дневному ( мне больше был понятен основной) .

Теперь сам пример вот мы идем к примеру в нисходящем тренде на недельном графике и у нас есть какойто лой и следующий бар не переписывает лой но переписывает хай мы от него начинаем считать свин по ганну то есть три бара должны переписать хаи последнего действующего бара .

.

таким образом мы просчитываем свинг для пары в каждом направлении по времени и стоимости или другими слова в пунктах . дальше идет прогноз цены по времени и по стоимости мы должны в направлении свинга сложить два предыдущих





для определения потенциала роста в третьем свинге мы берем показатели первых двух в первом свинге у нас по барам рост был в 8 баров и стоимость в 1463 пункта во втором свинге у нас 10 баров и 1716 пунктов . потому потенциал в третем свинге будет первоая цель по времени 8 баров , вторая цель по времени 10 баров и третья цель по времени 8+10 =18 баров . а теперь по стоимости первая цель 1463 пункта , вторая цель 1.716 пунктов и третья цель 1463+1716= 3179п

на скрине мы имеем по времени 16 баров по стоимости 2085 что больше чем по отдельности в первом и втором свинге но меньше чем их совокупная стоимость но почти по времени равна сумме первым двум свингам .

теперь пример свинга вниз .





Для определения свинга вниз мы используем так же как и в случае вверх , берем два свинга предыдущих и расчитываем потенциал для свинга вниз №3

первый свинг у нас по времени 10 баров и по цене 1437пунктов , второй свинг по времени 22 бара и по цене 1789 пунктов следовательно третий свинг будет по времени 10 баров цель один , цель два равна 22 бара и третья цель 32 бара , по стоимости цель один 1437 пункто , цель два 1789 пунктов и цель три сума первого и второго свинга 3226 . в итоге мы имеем свинг №3 по времени 39 баров а по цене 2229 .



вот как то так ...
FXol вне форума   Ответить с цитированием