Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2015, 14:50   #329
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Ну у нас есть более проверенные счета, которые просадку не покажут столько в значении минус. Хотя всё возможно, конечно. Разом просесть при грамотном отборе счетов хотьть в локомотив, хоть так управы в портфеле не смогут. Под локомотивы выбираем тщательно счёт, который после просадки, и редко проседает. Насчёт Свена вот как он, вроде подходит. Ему можно выделить более 60%. Думаю, этого хватит. Или 70% даже, если нет охоты работать с Домеником и Ко.
По-моему, так вообще ни один счёт н достоин того, чтобы ему выделить 60-70% от портфеля, пусть даже это будет и Свен со своей надёжной работой. Исключением может быть ситуация с наличием небольшой суммы в инвестировании. Просто его доъходность совсем небольшая, чтобы брать его в портфель такой долей. Ведь можно взять в портфель ahmedos или twilight, так я как раз их сейчас держу в качестве двух локомотивов, а можно и обоих в качестве локомотива и не выделять этим локомотивам такую чересчур большую долю, но выделить им долю больше, чем любому другому счёту, получатся два локомотива, но при просадке их обоих портфель всё-равно не так уж сильно и просядет, если вообще просядет. Тут же важно ещё и то, какую долю инвестор выделяет локомотиву. И если счёт локомотив, то это совсем не значит, что ему надо 30-70% выделять, надо же и про грамотную диверсификацию помнить, а при таких долях и ничего грамотного не будет.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием