Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Трендовая торговая система.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2015, 16:56   #339
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
А у меня возникают проблемы с выявлением тренда. Я не так давно торгую, выбрала пару для себя фунт\доллар, его движение меня вполне устраивает. Вот только в последнее время не могу понять, что же происходит. Прошлый год был медвежий и вот, с января месяца фунт начал восходящий тренд, как я думала.. и снова упал. И так на всех парах. Пониаю, что виновник всего этого доллар. Но вот как отличить коррекцию от тренда, еще не поняла. Может подскажите что-нибудь по определению тренда?
С начала февраля по фунту начался откат. Откат был довольно сильным, можно было предположить разворот тренда. Но как показал март - тренд вернулся снова в нисходящую позицию. Я определяю тренд по кривой МА с периодом 50 (метод МА - Linear Weighted). Если цена выше МА - то тренд восходящий, а если ниже - то нисходящий. Если разница между ценой и МА составляет менее определённого значения пунктов, то можно считать, что на рынке флет.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием