Acrypto-Профессионал
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Автор темы
Итак, посмотрим, что имеем на начало торговой недели на паре фунт/ена по КАФ.
Есть 6 основных ретрейсмента, рассмотрим, какие модели паттернов на них имеются :
1. Месячный ретрейсмента, самый старший, это голубая Фиба, ретрейсмент построен по нисходящему тренду и на нем нет ни одного внутреннего паттерна IP. Восходящая коррекция достигла уже уровень 50% и продолжает движение к уровню 61,8%.
2. Недельный ретрейсмент, это зеленая Фиба, построен по восходящей коррекции и на нем так же нет внутренних паттернов, имеем пока снижение цены только к уровню 14,6%, нет еще достижения уровня 23,6%.
3. Дневной ретрейсмент, желтая Фиба, построен по восходящему тренду. Здесь нисходящая коррекция достигла уровень 23,6%, после чего на возврате не было достижения уровня 9% для получения паттерна IP1, т.е. тут нет внутренних паттернов IP.
4. 4-х часовой ретрейсмент, розовая Фиба, построен так же по восходящему тренду. На нем был паттерн IP1, который успешно уже отработал не только по уровню 50%, но имеем и достижение уровня 61,8%, только без перебития его по всем правилам. Было три попытки пройти этот ключевой уровень, но все пока безрезультатные. Поэтому данный ретрейсмент находится на графике, до полного перебития ключевого уровня 61,8% по всем правилам, хотя бы одной полной дневной свечой, а пока имеем только три прокола, тестирования уровня. Так что пока на этом ретрейсменте нет внутренних паттернов, хотя вполне мог получиться редкий паттерн IP4, если бы на восходящей коррекции пара достигла уровень 14,6%, а был достигнут только уровень 23,6%.
5. Часовой ретрейсмент, белая Фиба, построен по восходящему тренду, здесь был получен паттерн IP2, который на этой неделе успешно отработал, пара достигла уровень 61,8%, но пока по всем правилам данный уровень ценой не переписан, поэтому ретрейсмент остается на графике, но паттернов IP нет, при дальнейшем снижении ретрейсмент необходимо будет удалить.
6. Вспомогательный ретрейсмент, красная Фиба, построен по нисходящему тренду, здесь нет паттернов IP, т.к. на снижении пары был переписан нулевой уровень ретрейсмента.
Так же по волнам коррекций нисходящим и восходящим построены и расширения, позволяющие видеть глубину соответствующей коррекции и определять кластеры поддержки/сопротивления.
Таким образом, на данный момент приоритетов в движении пары пока нет.
На что следует все же обратить особое внимание. Наличие кластера поддержки из расширения FE200, это зона уровня 178,48, цена старается его пройти окончательно и закрепиться ниже, надо посмотреть, как это ей в конечном результате удастся.
Хотелось бы напомнить и то, что на дневном таймфрейме получен был паттерн РНК на верхней границе канала. Если сделать расчет целей на снижение, то это уровень отработки 177,35, а стоп здесь так же значительный 187,40. В дальнейшем данный РНК буду отслеживать, пока снижение цены говорит за отработку этого паттерна.
[attachment=259341:21.jpg]
|