Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Нейронная сеть и советники на их основе!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 09:04   #20
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Предварительное изучение (мной лично) нейронных сетей показало, что это не просто много рутинной работы, а громадный мозговой труд.

Вот простой пример постороения. За основу возьмем на входе 2 сигнала. и как результат имеем 1 (единственное верное нужное нам).

http://photos1.blogger.com/blogger/1...ralnetwork.jpg



Нам необходимо будет прописать анализ каждого возможно варианта развития событий.

А теперь представим, что входных данных уже 4. Тут действует геометрическая прогрессия. Мало реализовать всю эту обратотку, нужно еще и прописывать варианты развития ситуации.

У меня голова начинает дымиться. когда углубляюсь.
Довольно интересно, а как в этом можно использовать тот фактора что сеть может само обучаться нам не придется вносить всевозможные варианты, а всего навсего закложить фундамент, и пустить сеть на обучение. На сколько я знаю это одно из достоенств нейронных сетей. Что очень економит время для ее создания. Так же 2 сигнала могут быть 2 вариантами событий, которые должны пройти селекцию.
Kuzma вне форума