Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - bisq.network - биржа криптовалют Bisq
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2019, 15:00   #2
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 787
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Время для DAO взять на себя

Уважаемое сообщество Bisq,

После успешного запуска DAO Bisq вступает в новую фазу. Этап начальной загрузки, на котором основатели руководят проектом, завершен, и теперь Bisq DAO является инфраструктурой, которая позволяет Bisq управляться заинтересованными сторонами и участниками. DAO была задумана с самого начала проекта. С самого начала было также ясно, что основатели должны сделать шаг назад, чтобы гарантировать, что проект может полностью раскрыться в качестве децентрализованной организации. Мы видим во всех криптовалютных проектах, где основатель все еще находится, что эти проекты страдают от некоторой централизации. Сатоши сделал Биткойн большую услугу, выйдя. Биткойн не был бы таким же, если бы он оставался авторитетом, и разработчики Биткойн не смогли бы полностью раскрыть свой потенциал.необходимый шаг, чтобы Bisq стал децентрализованной автономной организацией.

Поэтому, учитывая все это, я планировал отойти от большинства своих ролей в Биске после запуска DAO. Это было запланировано как медленное исчезновение, чтобы сделать его как можно менее разрушительным. К сожалению, этот план был прерван каким-то исключительно стрессовым событием как раз в то время, когда мы запустили DAO: Bisq был атакован мошенником с возвратным платежом. Вместо того, чтобы праздновать и немного отдыхать после довольно изнурительной работы по подготовке DAO к запуску, я потратил дополнительное время на борьбу с мошенником. С учетом уровня стресса, вызванного этим событием, мне стало ясно, что я должен больше заботиться о себе, чтобы не рисковать какими-либо серьезными проблемами со здоровьем или выгоранием, постоянно работая над своими пределами. Зная, что я не очень хорошо справляюсь с балансом между работой и личной жизнью, я понял, что не могу сделать свой уход медленным, а скорее мне нужно сделать жесткую стрижку, в противном случае это будет отложено на неопределенный срок. Конечно, я все еще буду помогать и отвечать на вопросы, но я отступлю от всех своих ролей и действий в Bisq (кроме нескольких тривиальных, таких как запуск узла Биткойн).

Так что этот момент может быть хорошим поводом оглянуться назад к тому, чего мы достигли, и посмотреть, что находится в нашей дорожной карте.
  • Bisq - единственная действительно децентрализованная биржа Биткойн-Fiat
  • Мы разработали первый DAO на основе биткойнов
  • Мы создали сильное сообщество участников
  • Мы заработали отличную репутацию, и Bisq стал довольно узнаваемым брендом в сообществе биткойнов.
  • Уже более 50% трейдеров Bisq используют BSQ уже через несколько недель. Таким образом, DAO не только работает на стороне участников, но и принимается нашими трейдерами.
Но это еще не все. Много интересных идей и предложений ждут разработчиков, чтобы воплотить их в жизнь:
  • Новые инновационные средства защиты от мошенничества с возвратными платежами
  • Новый торговый протокол, основанный на прямом общении и посредниках вместо арбитров
  • Идеи для внепланового торгового протокола
  • Децентрализованный CFD для тех, кто в первую очередь заинтересован в спекулятивной торговле
  • Автоматизировать торговлю с помощью API
  • Автоматизировать торговлю альткойнами
  • Интегрируйте tx-подтверждение для трейдеров Monero
  • Добавить поддержку Segwit
  • Интеграция аппаратного кошелька
  • Добавить детерминированную сборку
Таким образом, вы можете видеть, что много трудной работы ждет талантливых разработчиков, которые хотят стать частью Bisq и помочь построить инфраструктуру, которую заслуживает Биткойн: защита конфиденциальности на платформе, которая следует принципам Биткойна, а не принципам банков.
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием