Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Заработок на спреде
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 17:34   #762
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать логически. Спред это разница между ценами бид и аск, то есть межбанковскими котировками и честный брокер на них никак не влияет. Так вот почему у одних брокеров спред практически нулевой, а у других он три пункта да еще и фиксированный. На лицо идет явное завышение спреда. А то что раньше так и было, то понятно ведь конкуренции не было и кухни диктовали всем свои условия.







Есть такая пословица - как не услышу, так допридумаю. Три пункта спреда само по себе искусственное завышение и ребейт к этому отношения не имеет. Если на межбанке спред был по три пункта, вам бы брокер никогда в жизни не возвращал его часть. Да и вообще брокер никогда себе в убыток работать не будет, неужтоли не понятно?
Ну вообще то я ничего не придумываю. Мы торгуем не на межбанке, а через брокера, а они тоже должны зарабатывать. И зарабатывают они именно на спреде. Плавающий спред вам выбирать или фиксированный - это ваше личное дело. Мне лично удобнее фиксированный. А плавающий может быть как минимальным, так и очень большим, что меня особо не радует. А в убыток работать действительно никто не будет - ни брокер, ни межбанк, ни кто-то еще. Это законы бизнеса и ничего личного. А если я могу получать хоть небольшую дополнительную прибыль практически не напрягаясь, с помощью ребейт-начислений, то я буду это делать.
Juliet вне форума