Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - VSA
Тема: VSA
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 19:35   #14
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Чето как то туплю)))

Давайте постараемся прояснить ситуацию,

Тоесть с помощью этой проги можно видеть реальные объемы торгов на форексе? Получается что перед тем как открыть сделку скажем по евро доллару я могу посмотреть какой объем на покупку а какой на продажу и на основании этого сделать вывод куда дальше пойдет валюта? Ну скажем больше объем открыт на покупку, получается мне нужно открывать покупку по паре?



Извините, просто не совсем понимаю)))


"Реальные объёмы торгов" рынка форекс никто не транслирует. По крайней мере, я не знаю где можно брать данную информацию.



Форекс - это межбанковская площадка (в случае ДЦ - часто "внутрикухонная" ) Однако ещё существуют биржи (Нью-Йоркская - NYSE, Чикагская - CME и др.), где среди прочего торгуются фьючерсы на валюты, а также в открытом доступе в он-лайн режиме транслируются данные по соответствующим проторгованным контрактам (объёмы). Именно данную информацию и позволяет анализировать терминал TOS (объёмы по фьючерсам на валюты).



"посмотреть какой объем на покупку а какой на продажу и на основании этого сделать вывод куда дальше пойдет валюта" - это называется дельтой. В сети есть соответствующие индикаторы (в TOS такого нет, к сожалению), но все они платные.



Всё остальное - в постах выше я указал литературу для изучения.
Futures.by вне форума