Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Новости как метод анализа рынка или как пиар ход?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 18:24   #2668
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Спасибо что высказали свое мнение относительно стратегии, ведь у каждого трейдера она своя, но я на Форексе меньше полугода, поэтому еще не все понимаю, точнее много что еще не знаю всилу отсутствия опыта, но у меня родственник один много лет торгует на Форексе, он всегда ждет выхода новостей, только не могу сказать берет он их за основу или просто смотрит ради интереса. А сейчас,пробыв на форуме чуть меньше недели, я немного поменяла свои представления о значении новостей,сейчас понимаю что не стоит брать их за основу в построении торговой стратегии.
Обычно трейдеры смотрят новости, в основном ради того, чтобы ограничить свои входы в рынок в момент выхода новости, поскольку поведение рынка может быть не предсказуемо. Правда есть еще дельцы, которые стараются отыгрывать новостной импульс. Честно сказать я не видел ни одной такой стратегии игры на новостях, которая была бы прибыльна в целом. Тем более что следует учитывать некие технические особенности, такие как проскальзывание и снапшоты (не все просто котировки успевают отображаться в момент сильного повышения ликвидности). Потому построить прибыльную стратегию очень трудно, так как нельзя заранее просчитать эти издержки. Единственное исключение как я сказал выше, скоростные алгоритмы, которые подключают к серверам напрямую, чтобы не терять во времени, плюс платная подписка на информационный канал блюмберг/рейтерс. Но такое добро доступно далеко не всем.
Murzzzik вне форума