Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 07:53   #7
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Идея интересная, я тоже хотел бы самостоятельно определять уровень риска, например в индексах, чтобы повысить доходность консервативных управляющих выбирать более высокий лот, чем это позволяет брокер. А как технически реализована ваша технология, нужен ли для этого мета трейдер, нужно где то найти брокера который захочет внедрить вашу технологию, да и управляющих которые захотят торговать без кредитного плеча, думаю для них это вообще не выгодно будет.


Технология разработана на "базе" ЛАММ технологии, в ней нет пула - общего капитала управляющего и инвесторов как в ПАММ. Каждая отдельная инвестиция работает сама по себе вне зависимости от других инвестиций. Я уже приводил ранее пример, повторюсь. Если ПАММ счет можно рассматривать как поезд, где локомотивом служит КУ а вагонами КИ, то ММИР технологию можно рассматривать как некий источник питания, к которому подсоединяются потребители (утюг, стиральная машина и т.п). Включение/выключение утюга никак не скажется на работе стиральной машины. А вот если в поезде вагон сойдет с рельсов, он реально может потянуть за собой весь состав вплоть до его крушения!



Теперь насчет выгоды управляющего. Задача управляющего - показать максимально эффективную работу! Обратите внимание - не на максимально прибыльную, а именно на эффективную! Эффективность работы управляющего определяется в рейтинге ММИР-счетов по 7-ми показателям. Это прибыль, средне дневная доходность (СДД), Профит фактор (ПФ), Фактор восстановления (ФВ), Максимальная просадка (МИДД),срок жизни счета и размер собственного капитала (СК). Если инвестору взять за основу даже только два показателя, например СДД и МИДД, то счет, имеющий допустим годовую доходность в 10% и просадку в 5% ничем не лучше счета имеющего доходность 5% при просадке в 2.5%. Поэтому все показатели должны быть как можно лучшими, тогда и место в рейтинге у счета будет высокое. Так откуда выгода управляющего? выгода управляющего напрямую зависит от работы MMIR-счета. Чем эффективнее работа, тем выше место в рейтинге соответственно и инвестиций (как правило). а вот уже от того, какие риски по своим инвестициям изберут инвесторы напрямую будет зависеть вознаграждение управляющего!

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Тогда сразу же такой вопрос, когда можно будет устанавливать КР для инвестиции? Только при первом вложении, или в процессе работы его изменить тоже можно будет? И как на это должен реагировать управляющий, он хоть будет знать с каким КР торгует? Идея интересная, но много нюансов есть, мы к ним еще не привыкли.


Да я вообще в шутку свою технологию считаю игрушкой для инвестора! Инвестор вправе прикрепить/открепить инвестицию в любой момент без всяких там штрафов. Инвестор при каждом новом прикреплении может устанавливать ЛЮБОЙ КР вне зависимости от его величины в предыдущей инвестиции. инвестор может прикрепить к одному счету сразу несколько инвестиций с разным КР. Инвестор может через пять минут после открытия инвестиции сразу ее закрыть если допустим она уже торгуется в прибыль, реинвестировать эту прибыль в новую, большую инвестицию. Игрушка в общем! Активный инвестор с таким инструментом в руках способен заработать очень хорошие деньги!
Прохожий вне форума