Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Выбор таймфрейма.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2014, 20:08   #407
LeChat
Новичок
 
Аватар для LeChat
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Можно согласиться, что роботы здесь должны здорово справляться, хотя у меня, когда было много свободного времени, то самые малые таймфреймы были самыми любимыми, при этом торговал вручную. А вот на счет слива и спредов или комиссии не совсем согласен. Стопы должны быть и ММ, при этом брокера нужно выбирать со спредами в 1-1.5 пункта с мгновенным исполнением.
Насчёт огромных потерь на комиссии я говорил на основании своего печального опыта... В 2011 году я получил убыток в размере около 70 тыс. руб. за год. Тогда я торговал на фондовом рынке (рынок акций). У меня был хороший брокер с очень дешёвой комиссией. Спреда как такового там нет, если ты совершаешь сделку по выставленной заявке. Я тогда играл в основном на 5-минутном таймфрейме. В конце года, когда уже подсчитал свои убытки, решил просто вычесть из этой суммы расходы на комиссию брокеру. И что вы думаете??? Получилось, что если бы комиссии не было, то я был бы в плюсе на 1 тыс. руб.! Т.е. по результатам сделок у меня положительный результат, но огромное количество сделок привело к огромным расходам на комиссию, что и сформировало такой убыток за год... Обидно было... После этого я перешёл на часовики - результат стал намного лучше!
LeChat вне форума   Ответить с цитированием