Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Советник: Усреднение + Мартингейл
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2014, 21:59   #5
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Это хорошо)

Кстати, а советник вы сами делали или заказывали у кого?



Беру свои слова обратно. Протестировал более подробно и увидел что всё таки он правильно открывает ордера. Просто маленький масштаб был, и кое-где наверное не заметил ордеров)

Спасибо за пояснение ордеров. Я вначале думал что 3+5+10=18 ордеров. А оказалось немного не так. Это максимальное кол-во ордеров, которое уже содержит открытые ранее, а не только для текущего уровня.



Я для себя уже реализовал ваш советник с торговлей на одном графике в 2 стороны. С вашего позволения)

Ну и вообще правильнее тестировать на одном графике. Ведь тогда мы будем знать точные результаты. Ну т.е. если торговля длинными ордерами принесёт какое-то число прибыли, то не обязательно торговля короткими ордерами принесёт точно такое же число прибыли.

Да и при тестировании в одном направлении советник может слить. А при тестировании в двух, в одном входит в просадку, а в другом направлении немного зарабатывает, тем самым увеличивая депозит и не давая слиться. Ну по крайне мере уменьшит % просадки то точно)


Советник писал сам. Вам понравилась реализация на русском языке?) В таком коде разберется и ребенок.

Ну если Вам не жалко, то выкладывайте вашу доработку здесь, посмотрим как реализовали.

Что касается тестирования, то я всегда тестирую сначала в одну сторону, затем в другую, полученную прибыль от двух тестов складываю, а просадку беру большую.



Что касается параметров, то стандартные вообще не пригодные к использованию. После длительной оптимизации я пришел к выводу что коэффициент мартингейла на первом уровне должен быть маленьким, а на третьем самым большим это касается и расстояния между ордерами.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием