Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговая стратегия "Три утки"
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2012, 11:23   #1
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем привет!

Вот хочу обсудить торговую стратегию "Три утки", основанную на стратегии "Три экрана" Александра Элдера.

Подобная тема уже есть, но так как в той теме автор толком не чего не рассказал в первом посте, я решил написать о этой ТС.

И так, для начало хочу отметить, что данную ТС можно отнести к Price Action, потому как она практически не использует индикаторов, только лишь одну скользящую среднюю.

Валютная пара подойдет любая, стоит лишь учитывать, что пара должна быть трендовой. Например евро\бакс.

Что нам нужно:

- Открываем три графика (я смотрю на один, просто переключаю таймы), Н4, Н1, М5

- Ставим на все графики скользящую среднюю с параметрами:

период: 60, сдвиг: 0, метод: МА Simple, применить к: Close.

Терминал готов. Теперь по входам.

Условия для покупок:

На графике Н4 и Н1 цена выше скользящей средней. На графике М5 локальный максимум выше скользящей средней (это условие желательное, но не обязательное).

При таких условиях ставим отложенный ордер Buy Stop на пару пунктов выше последнего локального максимума.

Условия для продаж:

С точностью да наоборот. Н4, Н1 цена ниже скользящей средней, М5 локальный минимум ниже скользящей средней. Ставим отложенный ордер Sell Stop на пару пунктов ниже последнего локального минимума.

---------------------------------------------------------------------------

Стопы\Тейки.
И так. Стоп для покупок следует ставить на последний локальный минимум, а для продаж стоп необходимо ставить на последний локальный максимум.

Тейки.
Тут дело сугубо индивидуальное. Можно например умножать стоп в двое, а можно тейки вообще не ставить и выходить из позиции по приближению цены к скользящей средней.

Например работаем покупку. По условиям мы поставили отложку, цена ее зацепила и пошла в нашем направлении. Как только цена приблизится к скользящей средней сверху вниз тут и нужно выходить из позиции.

Или можно работать по тралу. В общем тут уже решать каждому свое.

--------------------------------------------------------------------------------

У меня к этой торговой стратегии есть индикатор, он дает сигналы по 17-ти парам.

daks.zip

В архиве индикатор и шаблон.

Будут вопросы - задавайте.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием