Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговля в третьей волне.. Волновой анализ по всем теориям...Эллиотт,Половицкий ( форекс АС ) и т.д.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 16:12   #103
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
И получается что волновой анализ нужно использовать только для подтверждения разработанной стратегии, используя другие методы анализа.
Могу вас заверить, волновой анализ и торговля по волновому анализу немного разные вещи.

Тем более, что школ волнового анализа малость больше, чем кажется. Главные:

1. EWP - сокращение от названия Книги "Elliott Wave Principle Key to Market Behavior" Р.Пректера и школа, основанная им EWI - Elliott Wave International. Компания, основанная Р.Пректерам, предлагает прогнозы и обучение по волнам Эллиотта.

2. NEO-Wave - школа или движение волнового анализа, основанное Г.Нили.

Остальные варианты - случайные и маргинальные явления. Волновой анализ Д.Возного похож - но не тот. Возный имеет некоторое право вести такую линию, так как EWA применим к фонде и сырью. С валютой можно говорить лишь о глобальной коррекции, что собственно и ведет Возный.

Другая вещь - Половицкий. Его дело - доить лохов. И его третьи волны лоходоения затухают. Когда на одном из форумов я попросил Станислава Половицкого после пустых саморекламных постов показать каунты (а там волновиков было много) - мы получили очередную рекламную пустышку. И видел я в свое время видеообзоры данного метода анализа. Скажу вам, что к волновому анализу они имеют отношение поверхностное (читай - никакое).
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием