Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ПАММ-счета или банковские вклады
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2014, 10:02   #17
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Интересно, каким способом можно зарабатывать на банковских вкладах? Если учесть, что в нормальных банках максимальная ставка по вкладу может быть около 10 процентов годовых и это в национальной валюте.
Я работаю с другими процентами по нац.валюте, поэтому мне интересно где вы увидели такую заниженную ставку на нее, что за банк дает максимальную ставку в нац.валюте около 10% годовых??! И что значит термин "нормальные банки"? Т.е. есть еще и ненормальные банки?



Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Так в долларах не очень приятный процент предлагают банки, нежели в национальной валюте? После того, как в двух банках я еле вернула обратно свои депозиты, я могу максимум на полгода доверить свои сбережения этим структурам и то в национальной валюте. Не выгодно в долларах.
Да, конечно, вклад в долларах это не для заработка, этот вклад нужен для хеджирования вклада национальной валюты, так сказать страховка от инфляции. А вот на жизнь идет прибыль со вклада в национальной валюте. Не почему вы еле возвращаете депозиты, но у меня постоянно идет работа именно с проблемными банками, и я уже и со счета сбился сколько я возвращал с неплатежеспособных банков только в этом году, по-моему 3 или 4 банка. Так для этого же я и советую: не держите всю инвестицию в 1 банке.

Разница ПАММ-инструментов в том, что в них при неблагоприятном исходе (таком о котором мы сейчас говорим про банки), вам зафиксируют убыток и ничего не вернут, поэтому гарантия сохранности средств выше при работе с банками, следовательно я бы на инвестиции в ПАММ-инструменты отвел бы меньше средств, чем на работу с банками.

(имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием